3.Mannschaft - Saison 2017-2018 - Kreisliga -   Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   Sa. %
                                                   
1. Schwinde Helmut   1268       0   1   R   1   R                    
2. Kling Dieter   1426               R   R   0                  
2. Radke Werner   1407       1   R   0   0   R                    
4. Klauke Rüdiger   1080       0   1   R   0   R                    
5. Graczyk Gerd   1158       0   1                              
E. Schmitz Alfred   1522                                            
E Stückemann Martin           0   1   0   0   1                  
    Gesamt           1   4,5   1,5   1,5   2,5                  

3.Mannschaft - Saison 2016-2017 - Kreisliga -   Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   Sa. %
                                                   
1. Schwinde Helmut   1260   1   0   R   1   0   0   +/-   0   0   2,5 31%  
2. Radke Werner   1449   1   0   R   R   R   R   R   1   0   4,5 50%  
3. Kling Dieter   1435   0   0   R   1   1   +/-   R   1   +/-   4,0 57%  
4. Schmitz Alfred   1522       -/+                                 %  
5. Klauke Rüdiger   1055   0       R   R   0   R   0   R   R   2,5 31%  
E Graczyk Gerd   1108   R   R   R   0   1   1   0   R   R   4,5 50%
                                                   
    Gesamt       2,5   0,5   2,5   3,0   2,5   3,0   2,0   3,0   2,0      

3.Mannschaft - Saison 2015-2016 - Bezirksklasse - Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   Sa. %
                                                   
1. Weigang Peter   1610   R   R   0   0   R   R   R           2,5 %  
2. Krukowski Wojtek   1479   R   1   1   1   R   R   1           5,5 %
3. Radke Werner   1484   0   1   R   0   R   0   0           2,0 %  
4. Kling Dieter   1452   1   R   0   0   R   0   R           2,5 %  
5. Schwinde Helmut   1253   0   0   0   1   1   0   0           2,0 %  
6. Schmitz Alfred   1575   0   R   0   R           R           1,5 %  
7. Krack Lukas     928                                         %  
                                                   
E Krack David     815                                         %  
E Graczyk Gerd   1114       0   R       R   1               2,0 %
E Klauke Rüdiger     ---   0           0   R   R   -/+           1,0 %
E Kudlek Noah     ---                                          
E Alkaya Adrian     ---                                          
                                                   
    Gesamt       2,0   3,5   2,0   3,0   4,0   2,5   2,5              

3.Mannschaft - Saison 2014-2015 - Bezirksklasse - Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   Sa. %
                                                   
1. Taube Frank   1809   R   0k   R   1   +/-   1       R   R   4,0 67%  
2. Radke Werner   1520   0   0k   R   R   1   0   0   0   R   2,5 31%  
3. Kling Dieter   1482   R   0k   0   0   0   0   R   R   0   1,5 19%  
4. Krukowski Wojtek   1386   1   0k   R   1   R   1   0   1   0   5,0 63%  
5. Schmitz Alfred   1621       0k       0   0           R       0,5 17%  
6. Schwinde Helmut   1281   0   0k   0   0   0   0   0   0   1   1,0 13%  
7. Krack Lukas     934   0   0k                   0           0,0  0%  
8. Krack David     816   0       0               0           0,0  0%  
                                                     
E Graczyk Gerd   1111               R       0   +/-       +/-   0,5 25%
E Klauke Rüdiger     ---           0       +/-   0       R   0   0,5 13%
E Kudlek Noah     ---                                          
E Alkaya Adrian     ---                                          
                                                   
    Gesamt       2,0   0,0   1,5   3,0   3,5   2,0   5,5   3,0   3,0      

3.Mannschaft - Saison 2013-2014 - Bezirksklasse - Schachbezirk Hamm

  Name Vorname DWZ   1. 2. 3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  Sa.    
1. Burkhardt, Waldemar  1867   - 0 - - -  -            
2. Weigang, Peter 1638   0 0 R +/- +/-   - +/-          
3. Radke, Werner 1503    R R  - 1          
4. Schmitz,  Alfred  1676   0 R  -          
5. Hellwig, Hugo 1561   0  - 1          
6. Möller,  Berthold  1587   1 1 -                    
7. Schwinde,  Helmut 1295   R 1 0  -          
8. Krukowski, Wojtek 1264   1 0 1  -          
E Gutte, Walter 1602   R 1                    
E Zekat, Uwe           +/- +/-               
E Gravzyk, Gerd                   0          
                                   
    Gesamt     3,0  4,0 2,0 4,0 4,0 4,0    4,0          

3.Mannschaft - Saison 2012/2013 - Bezirksklasse - Schachbezirk Hamm

                                 
    DWZ   1.  2.  3.  4. 5.  6. 7.  8.  9.   Sa.  
1. Alexander Paduch 1860   0kl 0kl  0kl  0kl  0kl         0  
2. Roland Paduch 1660   1 1kl  1kl  1 1kl   5,0    83 
3. Peter Weigang 1608   1 R 1kl   5,0   63 
4. Werner Radke 1465   1 1 1kl   4,0    50 
5. Dieter Kling 1460   1kl R 1kl   3,5    58 
6. Frank Taube 1818   1 1kl  R 1kl   6,5    93 
7. Alfred Schmitz 1685   0,5 - 1kl   2,5    63 
8. Walter Gutte 1607   1 R 1kl     5,0    71
                                 
E Berthold Möller 1613   1   0 1kl   5,0    71
E Wojtek Krukowski  1262                          
                                 
        7,0  4,5 6,0  4,5  6,0  4,0 5,5 8,0 3,5        

 

 

Die 3.Mannschaft schaffte mit 16 Mannschaftspunkten und 

49 Brettpunkten den Aufstieg in die Bezirksliga.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !

3. Mannschaft - Saison 2011/2012 - Kreisliga - Schachbezirk Hamm

    DWZ   1.  2.    3.    4.    5.  6.    7.    8.    9.    Sa.   
1. Ralf Ittner 1697      1kl    1kl   0kl    1kl    1kl    1kl    2,5    83% 
2. Corina Sporkert 1854      1kl    1kl      1kl        4,5    75% 
3. Alfred Schmitz 1694                 1kl    0kl        75% 
4. Walter Gutte 1631           1kl          75% 
5. Hugo Hellwig 1598            1kl          6,5    93% 
6. Berthold Möller 1625           1kl          88% 
                                             
                                             
  Harry Ries 1402                                  0,5   50% 
  Wojtek Krukowski 1272                  R               0,5    25% 
  Helmut Schwinde   --                                       0% 

Die 3.Mannschaft schaffte ungeschlagen mit 16 Mannschaftspunkten und 

42,5 Brettpunkten den Aufstieg in die Bezirksklasse.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !