2.Mannschaft - Saison 2017-2018 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8. 9.   Sa. %
                                                 
1. Preikschas Norbert   1751   R   0   0   R   -/+   0   R              
2. Happel Ludger   1816   R   0   R   R   0   R   R            
3. Paduch Alexander   1840   R   R       0   -/+   1   1            
4. Happel Jürgen   1716   R   R   R   R   R   1   1            
5. Ittner Ralf   1668       R   R   R   R   R   1              
6. Weigang Peter   1661   0   R   0   R   0   1   R              
7. Krukowski Wojtek   1645   R   R   R   0       R   1            
8. Przybela Franz   1645   0   R   R   0   R   R   0              
                                                   
E Hellwig Hugo   1541   R               0                    
E Taube Frank   1798                                        
E Paduch Roland   1745                                        
E Radke Werner   1407           0                            
                                                 
    Gesamt       3   3   2,5   2,5   1,5   5   6            

2.Mannschaft - Saison 2016-2017 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8. 9. 10. 11.   Sa. %
                                                     
1. Preikschas Norbert   1766   R       SF   0   0   0   R   0 -/+ R          
2. Sporkert Corina   1832   R   R   SF   R   R   1   R   1 1 0        
3. Taube Frank   1798           SF                                
4. Paduch Alexander   1863       R   SF   R   R             R          
5. Przybela Franz   1668   0   R   SF   R   R   0       R 1 0          
6. Ittner Ralf   1663   0   R   SF   R   R   0   1   R R R          
7. Happel Jürgen   1646   R   R   SF   1   R   R   R   1   R          
8. Krukowski Wojtek   1595   R   R   SF   R       1   1   1 1            
                                                       
E Weigang Peter   1600   R   R       1   R   R   1   1 1 1        
E Hellwig Hugo   1499   R   R           R   R   R   R   R        
E Paduch Roland   1645                                            
E Radke Werner   1449                           R     0          
E Kling Dieter   1435                                   0        
                                                     
    Gesamt       3   4       4,5   3,5   3,5   5,5   5,5 5,0 3,0        

2.Mannschaft - Saison 2015-2016 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8. 9.   Sa. %
                                                 
1. Paduch Alexander   1864       R   0   R   -/+       -/+   1     2,0 50%  
2. Preikschas Norbert   1765   R   R   R   R   R   R   0   R -/+   3,5 44%  
3. Paduch Roland   1732   -/+   1       -/+   -/+   0       1     2,0 67%  
4. Ittner Ralf   1681   R   R   0   R   R       0   R     2,5 36%  
5. Przybela Franz   1660   R   R   1   R   R   0   R   1 0   4,5

50%

 
6. Happel Jürgen   1626   R   1   R   R   -/+   R   R   R R   4,5 56%  
7. Sporkert Corina   1809   R       R   -/+   -/+       R   1 1   3,5 70%  
8. Taube Frank   1787   R       1   -/+       R             2,0 67%  
                                                   
E Hellwig Hugo   1542   -/+   0           R   0   0   R R   1,5 25%
E Radke Werner                           R   0         0,5 25%
E Krukowski Wojtek               1           1             2,0 100%
E Weigang Peter           1                             1,0 100%
E Kling Dieter                                     R   0,5 50%
E Schwinde Helmut                                     0   0,0  0%
E Graczyk Gerd                                     0   0,0  0%
                                                 
    Gesamt       3   5   4,5   2,5   2,0   3,0   2,0   6,0 2,5      

2.Mannschaft - Saison 2014-2015 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

 

  Name Vorname   DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   Sa. %
                                               
1. Paduch Alexander   1882   1   1   0   0   0   -   R   0   2,5 36%  
2. Preikschas Norbert   1760   1   R   0   R   1   0   0   -/+   3,0 43%  
3. Paduch Roland   1689   1   0   1   -   1   0   1   0   4,0 57%  
4. Ittner Ralf   1680   -   R   1   0   R   R   R   +/-   3,0 50%  
5. Happel Jürgen   1639   R   1   0   0   0   R   R   0   2,5 31%  
6. Weigang Peter   1625   R   R   R   0   R   R   -/+   0   2,5 36%  
7. Przybela Franz   1587   0   1   R   1   1   1   R   1   6,0 75%  
8. Hellwig Hugo   1562   0   0   1   -   -   R   R   R   2,5 42%  
                                                 
E Taube Frank   1809                           R          
E Zekat Uwe   1691                                      
E Radke Werner   1520   0               0                  
E Krukowski Wojtek                       1   0              
                                               
    Gesamt       4   4,5   4   1,5   5   3   3,5   2,5      

2.Mannschaft - Saison 2013-2014 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

  Name Vorname   DWZ   1.    2.    3.    4.    5.    6.    7.    8.    9.    Sa.     
1. Weimer, Eduard    2027    1   -           -     0k   1/1    100  
2. Preikschas, Norbert    1789    0                   4/9    44   
3. Paduch, Alexander    1860   1                 0k    2,5/5   50   
4. Sporkert,  Corina    1801   1                   2,5/3   83   
5. Paduch,  Roland    1710   1                   3,5/9   39  
6. Taube,  Frank    1827    1             -       4,5/7   64  
7. Ittner,  Ralf    1693                      4/8    50   
8. Przybela,  Franz    1625                      2,5/8   31  
9. Happel,  Jürgen    1627        R         R       6,5/9   72  
                                                       
E Krukowski, Wojtek   1264   -   R                   0                  
E Radke Werner   1503               1   1                          
E Hellwig Hugo   1561               1                          
E Weigang Peter   1638                           1                
E Radke Werner   1503                               0              
E Schwinde Helmut                                                  
                                                       
    Gesamt       5,5   4,5   3,5   6,0   5,0   3,0   3,0   4,0              

2.Mannschaft - Saison 2012/2013 - Bezirksliga - Schachbezirk Hamm

                                                 
  Spieler DWZ   1.    2.    3.    4.    5.    6.    7.    8.    9.    Sa.   
1. Norbert Preikschas 1723     R             0     4,5    50% 
2. Ludger Happel 1803   1                 1kl    6,0    75% 
3. Corina Sporkert  1816              1k          3,5    44% 
4. Ralf Ittner 1704   R                       3,0    43% 
5. Uwe Zekat 1703                        3,5    44% 
6. Franz Przybela  1624                        5,0    63% 
7. Jürgen Happel  1606        0               5,0    56% 
8. Hugo Hellwig  1592                      4,0    44% 
                                                 
E Waldemar Burkhardt 1867                                            
Werner Radke  1465                                           
Walter Gutte  1607                                           
E Frank Taube  1818                       0k                    
E Dieter Kling  1460                               0            
E Paduch Roland  1660                                    1kl        

Die 2.Mannschaft schafft nach dem letztjährigen Aufstieg in die Bezirksliga

mit 9 Mannschafts- und 37 Brettpunkten einen guten Mittelfeldplatz und

belegt am Saisonende Rang 5.

2.Mannschaft - Saison 2011/2012 - Bezirksklasse - Schachbezirk Hamm

  Spieler DWZ   1.   2.   3.   4.   5.   6.   7.   8.   9.   Sa. %  
                                                 
1. Franz Przybela 1662     0   1kl    0     R   0   1kl     2,0 29%  
2. Norbert Preikschas 1756   R   R       R     1kl   R   1kl   1kl    2,0 40%  
3. Ludger Happel 1775   R         1           1kl   0,5   5,0  83%   
4. Jürgen Happel 1655         R           1kl   0,5   2,5 36%   
5. Peter Weigang 1580          1kl    1kl          1kl   1   4,0 80%  
6.  Werner Radke   1478       1kl   1           1kl   0,5   2,5  42%  
7. Dieter Kling  1454            1         1kl       3,5 58%  
8. Waldemar Burkhardt  1865   1                           1kl       1,0  100%   
                                                 
                                                 
  Uwe Zekat 1735             R           1   5,0 71%  
  Roland Paduch 1661             1                 0,5   3,5 88%  
  Ralf Ittner 1697             R                         1,5  75%  
  Corina Sporkert 1854             R                           0,5  50%  
  Hugo Hellwig 1598                                     0,5  50%  

 

Die 2.Mannschaft schaffte mit 16 Mannschaftspunkten und

47,5 Brettpunkten den Aufstieg in die Bezirksliga.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !



 

stehend von links :

Ludger Happel, Peter Weigang, Norbert Preikschas, Jürgen Happel, Uwe Zekat.

 

sitzend von links :

Werner Radke, Franz Przybela, Roland Paduch.

 

Es fehlen: Dieter Kling, Ralf Ittner, Corina Sporkert, Hugo Hellwig, Waldemar Burkhardt.